Консультации / Педиатрия

ЛИМФОУЗЕЛ В ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ШЕИ

Здравствуйте!4 Месяца как у ребенка (6лет) увеличен передне-шейный лимфоузел.Постоянный кашель,клинический анализ крови в норме,выделяется большое количество мокроты,педиатр назначает клоцид,но никакого толка нет,что делать уже не знаю,педиатр не говорит ничего,пошли к другому .Она назначила сальбутамол,кашель прошел,через неделю опять начался,месяц кашляет,неделю нет кашля,стабильно повторяется в течении 2х месяцев,педиатр опустил руки и отправил нас сдавать в платную клинику на аллергию,а на чтобы определить на что аллергия, нужно сделать миллион анализов,а в клинике нам сказали ,что пальцем в небо,можно сдавать безгранично анализы и не факт,что могут найти.Что еще можно сделать?Подскажите,пожалуйста!!Прошу!!Может сделать узи?Делали рентген-все в порядке,думали на воспаление,или может биопсию лимфоузла сделать?Или чувствительность на мокроту сдать??Невыносимо видеть ребенка постоянно кашляющим!!
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, анализ крови методом ПЦР на микобактерии туберкулеза, если давно не делали, то проведите пробу Манту. Сдайте кровь на антитела к паразитам, лямблии, амебы, токсокары, описторхии, иерсинии и др. Желательно так же исключить рефлюкс, то есть проконсультироваться с гастроэнтерологом. А так же сделайте посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Если остались еще вопросы, пишите.