Консультации / Педиатрия

Снижены эритроциты гемоглобин в крови у ребенка 2 мес

Здравствуйте! Ребенку 2 мес., Но родился на сроке 34 недели. Понижены эритроциты 2.86*10^12/Л; гемоглобин 92; гематокрит 25.9%; Сред.Сод.Гемоглобина в эритроците мсн 32.2. В анамнезе свищевая форма паропроктита и 3 курса антибиотиков. Один врач говорит принимать мальтофер,другой не принимать железо, а перейти на смеси гидролизат. Ребенок с рождения на ив. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Нужно сделать и то, и другое - и курс железа необходим, чтобы повысить гемоглобин, и другая более легкая смесь, так как именно тяжелые смеси и воспаление в кишечнике не дает усваиваться железу. Здоровья Вам!