Консультации / Неврология

Прием эпитеры

Добрый день. Моему сыну 4.8 Лет. После прививки акдс в 2 года он перестал разговаривать. Говорил только 2, 3 слова. После проведенного лечения ноотропами речь стала появляться. Сейчас он разговаривает, но не четко. Развивается нормально, интеллектуально развит. Поведение немножко страдает. Проявляет агрессивность. Ставят онр 1-2 ст. Кроме, этого ему раз в полгода сняться кошмары. Где-то часа в 4 утра он начинает плакать, во сне или просыпается минут 5 по сидит, а потом плачет, к себе никого не подпускает потом успокаивается говорит, что приснился плохой сон. Стали проходить обследования и на дневном видео -ээг мониторинге зафиксированы единичные генерализованные вспышки эпиактивности в виде пик-волна амплитудой до 300 мкв.. Один невропатолог назначил аминаллон и мексидол, а второй эпитеру и киндинорм, и поставил диагноз синдром ландау-клеффнера под вопросом. Стоит ли ребенку давать противосудорожный препарат, если приступов, судорог не было. Какие необходимо пройти обследования дополнительно для подтверждения диагноза.
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу-эпилептологу, показать саму кривую ЭЭГ и обсудить, действительно ли это эпилептиформная активность, имеет ли она отношение к проблемам ребенка и уже тогда по результату консультации сделать вывод, нужно ли антиэпилептическое лечение.