Консультации / Терапия

Сжатость горла

Здравствуйте! Меня уже год и 2 месяца мучает давление,сжатость в горле,иногда вверху,иногда внизу,а бывает полностью сдавит..+ Бывает затруднённое дыхание и давление за грудиной. Прошла обследование: общий анализ крови,биохимический анализ крови,моча- все в норме, фгдс- все в порядке, мрт головы и шеи - шейная лимфоаденопатия, посев из зева- streptococcus pneumoniae умеренный рост, candida умеренный рост,узи щитовидки +гормоны- норма, рентген позвоночника- признаки остеохондроза с6-с7,кардиограмма-норма,допплерографию сосудов головы и шеи-норма.. Вывод: невропатолог говорит,что это проблемы именно с позвоночником,психотерапевт- невроз. Но меня беспокоит вопрос: может ли это быть признаком наличия каких-то паразитов у меня в организме? Какие анализы нужно сдать?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно, лучше дообследоваться. Сдайте анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус простого герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. С уважением, Адельшина Л.Р.
Узи брюшной полости делала ,кровь из вены (почки ,печенка) сдавала-норма. А проверка на лямблиоз,токсокароз,описторхоз,эхиноккоз,аскаридоз- это один анализ или все разные? Спасибо!
Здравствуйте! На паразитозы однократно сдаётся кровь из вены и делается анализ на 5 инфекций. С уважением, Адельшина Л.Р.