Консультации / Гастроэнтерология

помогите

Здравствуйте доктор.Мне 18 лет. За последние 3 недели моё самочувствие в разы ухудшилось, началось всё с того что у меня появилось сильное вздутие живота (метеоризм)я сначала не придала этому никакого значения подумала пройдёт, у кого не бывает. Спустя неделю начал колоть в левом подреберье(боль острая)начала пить эспумизан и угольные на какое то время становилось лучше но потом симптомы появлялись опять, прошло 2-3 дня появилась тошнота, боль внизу живота (опоясывающие боли)сейчас сижу на диете исключила всё что может вызывать (вздутие живота) пью 3 раза в день мезим, утром и в течении дня помогает, но вечером жуткие боли(побаливает поясница). Подскажите чтобы это могло быть?
Похоже на острый панкреатит. Советую обратиться прежде всего к хирургу.