Консультации / Гастроэнтерология

помогите

Здравствуйте доктор.Мне 18 лет. За последние 3 недели моё самочувствие в разы ухудшилось, началось всё с того что у меня появилось сильное вздутие живота (метеоризм)я сначала не придала этому никакого значения подумала пройдёт, у кого не бывает. Спустя неделю начал колоть в левом подреберье(боль острая)начала пить эспумизан и угольные на какое то время становилось лучше но потом симптомы появлялись опять, прошло 2-3 дня появилась тошнота, боль внизу живота (опоясывающие боли)сейчас сижу на диете исключила всё что может вызывать (вздутие живота) пью 3 раза в день мезим, утром и в течении дня помогает, но вечером жуткие боли(побаливает поясница). Подскажите чтобы это могло быть?
Похоже на острый панкреатит. Советую обратиться прежде всего к хирургу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.