Консультации / Стоматология

Зашитая губа

Здравствуйте! Полтора месяца назад я разбила нижнюю губу, наложили швы снаружи и внутри. Швы сняли через десять дней, врач сказал, что всё в порядке, но внутри губы присутствует комок, который никак меня не беспокоит, кроме как с эстетической точки зрения. Нужно ли идти к хирургу или это нормальное явление, которое само собой рассосется? Швы мажу дерматиксом утром и вечером и отходила еще 10 дней на фонофорез с ферменколом.
Это уплотнение-формирующийся рубец. Все проидет самостоятельно.
Спасибо за ответ! Не могли бы еще, пожалуйста, сказать, в какой период обычно проходит? А то папа говорит, что у него такой комок несколько лет был.
Если проидет- хорошо, 6мес нужно подождать, потом можно решить.