Зашитая губа

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Полтора месяца назад я разбила нижнюю губу, наложили швы снаружи и внутри. Швы сняли через десять дней, врач сказал, что всё в порядке, но внутри губы присутствует комок, который никак меня не беспокоит, кроме как с эстетической точки зрения. Нужно ли идти к хирургу или это нормальное явление, которое само собой рассосется? Швы мажу дерматиксом утром и вечером и отходила еще 10 дней на фонофорез с ферменколом.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Это уплотнение-формирующийся рубец. Все проидет самостоятельно.

анонимно
Спасибо за ответ! Не могли бы еще, пожалуйста, сказать, в какой период обычно проходит? А то папа говорит, что у него такой комок несколько лет был.

Матвеев Константин Александрович
Если проидет- хорошо, 6мес нужно подождать, потом можно решить.