Консультации / Неврология

Лфк при невропатии лицевого нерва

Здравствуйте ,доктор. Дочери 18 лет поставлен диагноз невропатия лицевого нерва (левая сторона). Сейчас находится на стационарном лечении, на сегодняшний день прошло 4 дня от начала лечения. Изменения на лице заметила дней 10-12 назад, но к врачу обратилась не сразу. Сейчас ей назначено лечение преднизолоном и инъекции внутримышечно витамины , а внутривенно извините не запомнила. Физиолечение увч и биоптрон, массаж шейно-воротниковой зоны. Вопрос следующий: лечащий врач направила на консультацию к физиотерапевту для назначения лфк. Физиотерапевт, изучив историю сказала, что на сегодняшний день слишком рано назначать лфк. Лечащий настаивает. Что в этом периоде примерно две недели от начала заболевания уже надо проводить лфк. Кто же прав? С одной стороны, чтобы не навредить, с другой, чтобы момент не был упущен.
Здравствуйте. Проведение ЛФК возможно при отсутствии болевой симптоматики.