Консультации / Диетология

Я хочу и должна жить

Здравствуйте! Меня зовут валентина.Мне 56 лет.Летом 2010 г.У меня неожиданно умер муж.Я осталась одна с сыном -инвалидом.У него дцп.Муж зарабатывал сидя над трассой и продавал плетеные лапти,шляпы .Мы не были богатыми но и не голодали.После смерти муже нашлось много желающих отобрать имущество у моего сына. 3 Года шли суды.Были даже по 2 заседания в день.Все з года на нервах, на успокоительных.Суды мы выиграли.Но проблемы со здоровьем остались. Проблемы с сердцем,гипертония,бессонница...И мы начали толстеть.Сыну всего 27 лет.Его организм лучше справляется с проблемами.При росте 170 см у него 95 кг. .А в мои годы необратимый процесс пошел полным ходом.Сейчас меня 140 кг при росте 170 см.Давление часто бывает 250 и выше.Я не могу ходить.У меня очень болит спина и ноги.Сердце не выдерживает.Я задыхаюсь.Спортом заниматься не могу.Мне даже ходить трудно.А я очень нужна сыну.Мне нужна помой профессионала.Диетолога. Как и чем я должна питаться?Что нужно исключить из рациона что бы сбросить вес.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нижеприведенные рекомендации необходимо соблюдать вам и вашему сыну. В первую очередь исключите сладкое, мучное. Кушайте небольшими порциями (чтобы после оставалось чувство легкости) каждые три часа (последний прием пищи за 4 часа до сна). В каждом приеме пищи сочетайте правильные углеводы (гарнир/каши из долго варящихся круп, спагетти из муки грубого помола, овощи) и белки (нежирные сорта мяса/птицы/рыбы/творога, а также яйца). Фрукты - в первой половине дня. Вам очень нужна физ. активность, в вашем случае - это плавание 2 раза в неделю (в воде вес тела не оказывает давление на позвоночник и ноги). Вес должен сходить постепенно (минус 500-1000 г в неделю), заведите дневник веса, измеряйте вес один раз в неделю утром натощак. Планируйте закупку продуктов и готовку еды заранее, в доме не должно быть вредных продуктов (чипсы, печенье, конфеты, сладкая газировка и т.п.). Вам нужно постараться попасть на прием эндокринолога, кардиолога для обследования и лечения. Понимаю, вы находитесь в затруднительном положении, но так как здоровье является для вас приоритетом, постарайтесь соблюсти все пункты рекомендаций. Успехов вам и здоровья!