Консультации / Хирургия

Опухоль на голени

Добрый день! Прошу Вашу консультацию, пожалуйста! Больше месяца назад случайно на левой ноге, передняя сторона голени, обнаружила уплотнение, опухоль, не знаю как это назвать точно. Уплотнение по ощущениям, как шарик- с пятирублевой монетой. Не болит, не чувствую, я бы наверное и дальше могла её не обнаружить. Сходила к хирургу, меня спросили были ли травмы. Но это однозначно нет. Не ударялась, не падала. Даже примерно не было такого. Она осмотрев, сказала , что точно не костная патология, предположила кисту или узел(что то такое) , но направила сделать рентген - никакой костной патологии не обнаружилось. Что было изначально понятно. Врач спросил одно- болит или нет , когда она осматривала. Я действительно не чувствую. Просто знаю что там такой шарик. Он не двигается, не очень жесткий, но есть. Внешне не видно. Буду признательна , если Вы скажете примерно что это. Я очень переживаю. Не знаю, что делать. В интернете пишут УЗИ или МРТ. Это пугает. Спасибо большое!!!
Добрый день. А чем Вас пугает УЗИ? Сделайте это исследование и всё станет ясно и понятно.