Консультации / Хирургия

Не могу сходить в туалет по большому

Здравствуйте!Мужчина 66 лет 5 лет без ног инвалид 1 группы.Постоянные позывы в туалет по большому,а опорожниться не может.Без слабительных в туалет не ходит.А иногда и слабительные не помогают,но мы думаем что это из-за того что папа употребляет много воды.В день он выпивает до 6 литров воды,еще и ночью пьет.Жалуется на то что его постоянно тошнит,от пищи иногда отказывается ссылаясь на то что не может есть из-за тошноты.В больнице такие больные не нужны.Подскажите пожалуйста что это за заболевания и как их можно лечить?Может подскажите какие-нибудь препараты.
Здравствуйте. Как Вы представляете себе, чтобы я вот прямо сейчас поставил Вам диагноз? По любому надо обследоваться амбулаторно или стационарно. На что же участковая служба, пусть ставят в очередь на стац.лечение. Вы понимаете я Вам могу назвать массу заболеваний, которые могут быть у Вашего мужчины. Это может быть от банального колита, кончая раком толстой кишки. А лечатся они по разному! Так что думайте. Или вызывайте узких специалистов на дом, чтобы хоть как то предварительно установить диагноз (что бывает не всегда). Надеюсь Вы меня поняли. Здоровья Вам.