Консультации / Терапия

Всд

Здравствуйте, мне 19 лет, рост 175, вес 52, недавно утром прозвенел будильник и я резко встала потемнело в глазах и я упала в обморок, были судороги или как мне объяснил невролог легкие потряхивания просто 2-3 сек, и что именно обморок дал толчек на развитие болезни, после этого началось головокружение постоянное, слабость, панические атаки, тахикардия, отекают ноги и руки, бывает дернется рука или икра на ноге или палец, редкий стул, температура 37 постоянно, потеря памяти и несосредоточенность, апатия, озноб... Прошла все что нужно, показало только на узи сосудов на шее незначимая извитость обеих артерий, один невролог сказал что хнмк, я решила посоветоваться у другого и он сказал что всд, пью таблетки, не помогает, доктор подскажите пожалуйста что это может быть и на сколько серьезно, началось в конце января, до сих пор тревожит, и что нужно сдать или что обследовать чтоб исключить хнмк, прочла еще что это может быть микроинсульт, ак проверить? За ранее спасибо большое!!!!!
Здравствуйте! Важно кроме допплерографии сосудов головы и шеи (не реовазографии), сделать МРТ головного мозга, электроэнцефалографию. И со всеми результатами посетите другого невролога и психотерапевта. Удачи!