Консультации / Неврология

Напряжение в шейном отделе позвоночника

При стрессовых ситуациях (публичные выступления, ответственные переговоры с глазу на глаз, то есть все ситуации, связанные с непривычным общением) происходит жуткое напряжение в шейном отделе позвоночника, становится горячо в этой области и от напряжения начинает подёргиваться голова. Причём если отвести взгляд от собеседника, чтоб не было прямого зрительного контакта, дрожь тут же проходит. Поднимаю глаза - всё повторяется. Подёргивания визуально очень заметны, выглядят как-будто показываю нет-нет-нет-нет (горизонтальные вправо-влево). Что это и как лечить. Длительность около 3х лет. Примерно в это же время начались боли в шейно-грудном отделе и зрение стало падать. Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте МРТ шейного отдела и затем пролечитесь у психоневролога. С уважением, доктор Малахов И.Ю.