Консультации / Фитнес

Начала заниматься фитнесом увеличился живот

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. Чуть больше 2-х месяцев занимаюсь фитнесом,набираю массу. Телосложение у меня обычное,всегда была худенькой, решила подкачать ноги и попу. Занимаюсь по программе,с тренером. За время тренировок набрала почти 4 кг. Но заметила,что увеличился в большей степени живот. Это при том,что сладкое и мучное позволяю себе крайне редко, только сразу после тренировки во время "углеводного окна", в остальном питаться стараюсь правильно. На каждой тренировке делаю комплекс упражнений на пресс. Тренер по поводу живота даже не слушает,говорит хотела набрать - набираешь,все идет как надо.Если втянуть живот - заметны даже кубики,но ведь сам по себе он увеличился! Что делать? Стоит ли бросить программу? Или при наборе массы действительно нормально,что растет живот? Попа,конечно,тоже увеличилась,ноги тоже.Но вот живот...Выглядит ужасно(
Здравствуйте! При наборе массы действительно может увеличиться живот. Перед началом занятий желательно измерить свои объемы (плечи, грудь, талию, бедра). Раз в месяц проверять что изменяется. Если замечаете сильное увеличение живота, нужно внести изменения в тренировки. Может пока вам рано делать упражнения с тяжелой штангой. Научитесь делать упражнение "вакуум" живота. При выполнении упражнений старайтесь втянуть живот и напрячь мышцы пресса. Тренировать мышцы живота большим количеством упражнений не нужно. Достаточно одного упражнения за тренировку. Бросать тренировки не стоит. Наберите нужные вам формы, а дальше можно будет "подсушиться". Удачи!
спасибо за ответ!