Моя проблема заключается в следующем. Я - мама 3-х летнего ребёнка, с которым я постоянно нахожусь дома одна (до 19:00, в это время муж возвращается с работы). Мои жалобы заключаются в том, что моё настроение меняется со скоростью звука и резко координально: то я ору, то я плачу, то люблю, то мне жалко и т. д. Никакие успакаивающие я принимать не могу, т.к. ребёнок постоянно рядом. Может это депрессия?!
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Не нужно ставить себе диагноз. Этим должен заниматься врач. Для точной диагностики одних жалоб недостаточно. Попробуйте оставить ребенка с отцом и чуть-чуть отдохнуть. Сходите в магазин, займитесь собой. Если не поможет просто отвлечься от домашних забот, сходите на прием к психологу или психотерапевту. Можно принимать успокоительные средства без опасения за ребенка.