анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день,
обратился к врачу. Решил проверить органы жкт, т.К. Стала мучить частая изжога, назначил узи и общий анализ крови.
Анализ крови показал :
глюкоза 4,55 ммоль/л
аст 50 ме/л
алт96 ме/л
амилаза 39 ме/л
билир общ 15.7 Мкмоль/л
щелчн фос 283 ме/л
ггтп 47 ме/л
креатин 80 мкмоль/л
билирубин прямой 3,8
после чего сдал еще
вирусный гепатит с (определение суммарных иммунглобулинов класс m(igm) и g(igg) к вирусу гепатита с - результат ифа отрицательный
вирусный гепатит в (определение hbsag антигена вируса гепатита в - ифа положительный.
После этого сдал еще анализ в частной лаборатории, где пришли результаты гепатит в hbsag качественный 1560,86 s/coкач. Положит.
Помогите разобраться с результатами, и что дальше делать, к врачу только в понедельник в лучшем случае. Самое интересное больше меня ничего не беспокоит, самочувствие отличное
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно активный гепатит В - сдать hdvab, пцр к гепатиту В количественно, фиброскан. С ув., Александров П.А.
анонимно
Поясните пожалуйста, активный гепатит В - это острый или хронический?
Александров Павел Андреевич
Хронический.