Вирусный гепатит В

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день, обратился к врачу. Решил проверить органы жкт, т.К. Стала мучить частая изжога, назначил узи и общий анализ крови. Анализ крови показал : глюкоза 4,55 ммоль/л аст 50 ме/л алт96 ме/л амилаза 39 ме/л билир общ 15.7 Мкмоль/л щелчн фос 283 ме/л ггтп 47 ме/л креатин 80 мкмоль/л билирубин прямой 3,8 после чего сдал еще вирусный гепатит с (определение суммарных иммунглобулинов класс m(igm) и g(igg) к вирусу гепатита с - результат ифа отрицательный вирусный гепатит в (определение hbsag антигена вируса гепатита в - ифа положительный. После этого сдал еще анализ в частной лаборатории, где пришли результаты гепатит в hbsag качественный 1560,86 s/coкач. Положит. Помогите разобраться с результатами, и что дальше делать, к врачу только в понедельник в лучшем случае. Самое интересное больше меня ничего не беспокоит, самочувствие отличное

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно активный гепатит В - сдать hdvab, пцр к гепатиту В количественно, фиброскан. С ув., Александров П.А.

анонимно
Поясните пожалуйста, активный гепатит В - это острый или хронический?