Консультации / Педиатрия

Присутствие нейтрального жира в кале грудничка

Присутствие нейтрального жира в кале грудничка здраствуйте! Родилась девочка 03.01.16Г. (Почти 3мес.Сейчас)с весом 3820г 56см, в 2 месяца весили 6500г 62см. Меня волнует кал ребенка, он регулярный, до 6-8раз в сутки, жидкий, желтого цвета, с кислым запахом и вкраплениями, а настораживает порой запах неприятный, как будто бы жидкого стула, ребенка беспокоит животик, гнет ножки и хнычит, и тужится, несмотря на опорожнения. Сдали кал на копрологическое исследование и такие результаты получили: кал неоформл. Наличие слизи ++, консистенция-жидкий, цвет желтый, детрит+, лейкоциты 10-15 в п/з, эп-ед. В п/з, капли нейтрального жира -сплошь. Я очень переживаю за своего ребеночка и надеюсь на вашу профессиональную консультацию, т.К. В нашем городе нет столь опытных врачей данного профиля. Какой у нас может быть диагноз? В чем причина присутствия нейтрального жира и повышенных лейкоцитов и как с этим бороться? Заранее благодарю.
Добрый день! 6-8 раз - это не регулярный, это очень частый стул и говрит это о том, что у ребенка не усваивается питание и присутствует воспаление и дисбактериоз. Это причиняет боль, потому ребенок и беспокоен. Анализируйте питание мамы - такое дает молочка, ее нужно исключить полностью. Ребенка лечить: энтерофурил, хилак, панкреатин, линекс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.