Консультации / Онкология

Лечение базалиомы

Здравствуйте. Маме 69 лет, диабетик со стажем, поставлен диагноз базалиома на лице (брали биопсию). Назначено лечение облучением.Насколько понимаю, есть и другие методы лечения, более щадящие. Но в онкоцентре (в перми), где обследовалась, больше ничего не предлагают. На данный момент только рубец на коже носа после биопсии, было шелушащееся пятно около года. Подскажите, пожалуйста, какие методы есть еще и куда можно обратиться, есть возможность пожить в москве.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, биопсию проводили путём хирургического иссечения или была пункция/соскоб? Если да, то лучевая терапия в этой ситуации - оптимальный метод, т.к. опухоль в основной своей массе удалена и облучение носит, скорее всего, профилактический характер для исключения рецидива. Существуют и другие методы лечения базалиомы - криодеструкция, фотодинамическая терапия и топические иммуномодуляторы (Имиквимод). Среди приведённых Вами данных слишком много "белых пятен", чтобы можно было уверенно Вам что-то рекомендовать. Неизвестен размер первичной опухоли, гистологический тип, характер биопсии. Думаю, оптимально будет если пришлёте мне выписку по биопсии, а лучше все документы, которые есть по болезни на почту info@beinusov.ru или сообщением на мой профиль вконтакте.
Спасибо большое. Мама возьмет выписку и я отправлю Вам документы.