Консультации / Педиатрия

Прививка от полимелита

Скажите моему ребенку 1.9Г предстоит первая прививка от полимилита какая она должна быть живая или убитая? Наш врач говорит что нужно капать капли ,но я боюсь так как всем делали сначала ипв ,а потом только опв ???
Добрый день! Так как ребенок старше 1,5 лет, первая вакцина положена быть живой. Это дети, которые прививаются четко по графику и первую прививку получают до года, вакцинируются сперва инактиварованной вакциной. Здоровья Вам!