Консультации / Стоматология

Болит зуб где удален нерв

Здравствуйте, был кариес, мне его вылечили, но в районе этих зубов все равно была боль, мне удалили нерв. Но боль только сильнее. Чувствительность очень сильная. Мне сделали рентген и врач сказал, что зуб без нерва не может ни на что реагировать и при осмотре он не видит ничего, и скорее всего это чувствительность зубов такая. Скажите, что там может болеть, если при осмотре нет кариеса, а зуб без нерва. Боль как при кариесе, реагирует на все: горячее холодное, твердое, сладкое. Так же часто ноет. Заранее спасибо. Рентген прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В 5-м зубе действительно удален нерв и соответственно он ни каким образом не может реагировать на термические или химические раздражители. Ввиду того,что на фотографии очень плохо видно рентгеновские снимки (очень далеко и при увеличении на экране телефона,теряется четкость изображения),то я не могу точно сказать в чем проблема.Есть небольшие "затемнения" на 6 и 8 зубах,но точно я затрудняюсь ответить.Если есть желание,то пришлите более четкие фотграфии (одно фото-один снимок,крупным планом).А пока могу сказать,что это толи кариес,толи парадонтальный карман,толи клиновидный дефект...К сожелению,но вариантов много и выяснить причину лутьше всего при визите к стоматологу и детальном изучении рентгеновских снимков. Выздоравливайте!
Здравствуйте, на этих лучше видно, что с зубом и почему он болит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за более четкие снимки.Мне кажется,что это скорее всего,реагирует 6-й зуб,похоже,что там пришеечный кариес на контактной стороне с 7-м зубом.Больше,никаких патологий я невижу. Выздоравливайте!