Консультации / Проктология

Послеоперационный период при истечении свища

Добрый день! Хочу задать вопрос здесь,т.К.С оперировавшим врачом смогу еще не скоро переговорить. 16 Марта мне сделали операцию по истечению экстрасфинктерного свища 1-2 степени сложности с проведением сегментарной проктопластики. Внешняя рана была около 2 см в диаметре, сейчас несного меньше,как мне кажется. Вопросы в следующем: 1.Нормально ли,что во время дефекации выделяется небольшое количество крови? При этом боли и дискомфорта не испытываю 2. Смущают выделения из наружной раны,т.К.Они очень напоминают гной по виду, имеют легкий зеленоватый оттенок. В отделении меня предупреждали,что из раны будет отходить фибрин,но я не уверена, что это он. Могут ли быть подобные выделения и сколько они могут длиться?
Уважаемая леди, если рана не ушита полностью (как я понимаю из Вашего описания, это так и было), то кровянистые выделения могут быть во время стула в течение 2-3 недель. Но это не должна быть кровь, а кровянистые светлые выделения с поверхности заживающей раны. Если из раны выделеляется гной или что-то похожее, то нужно смотреть рану. И делать это нужно врачу. Бывает, что рана начинает заживать неправильно, выделения не полностью отходят из нее, а скапливаются внутри, может снова образоваться гнойник, и может потребоваться повторная операция. Поэтому в Ваших интересах обратиться к врачу, чтобы он посмотрел, все ли в порядке с раной. Если не можете по какой-то причине обратиться к своему лечащему врачу, сходите к другому, только Вам нужно взять копию выписки, где будет описана та операция, которую Вам сделали. Желаю Вам здоровья!