Консультации / Гинекология

Эндометрий

Добрый день! Меня очень интересует такой вопрос, была на обследовании в платной клинике. Прохожу там осмотр ежегодно. Но вот 2 месяца назад проходила узи малого таза на 26 день менструального цикла. Высота эндометрия 15,5 мм., Шейка 42*38 мм., Контуры ровные. Длина 83 мм., Передне-задний 60 мм., Ширина 70 мм. Полость матки не деформирована.Яичники правый 25*13*15 мм. Левый 26*17*24 мм. Фол. Аппар. Сохранён ( здесь не понятно написано) осмотр гинеколога - воспалительный процессов нет. Но врач сказал, что толщина эндометрия очень большая, очень меня напугал, что это плохо. Нужно приехать на повторный осмотр через 3 месяца, чтобы избежать плохого диагноза. Скажите, это действительно высота зндометрия очень плохая на этой фазе цикла? Очень волнуюсь. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день.Да, м -эхо больше нормы, но вам необходимо убедиться в достоверности этого заключения. Не совсем понятно, зачем вам направили на УЗИ во второй половине цикла. для этого должны быть определенные показания. Повторите УЗИ на 5-7 день цикла.Обратите внимание на изменение характера менструации, нарушения цикла, прием седативных препаратов и т.д. У вас увеличены размеры матки, так что вам , действительно, стоит пройти контрольное УЗИ и сравнить результаты.
А фенозепам, относится к седативным препаратам, дело в том что у меня были Панические атаки, сейчас просто возникает не обоснованный страх, я полностью обследованна и поставлен диагноз НЕВРОЗ. Месячные приходят регулярно, сбоев не бывает. Кровянистых выделений в течении месяца тоже нет и болей нет. Я сама поехала на обследование меня никто не отправлял, просто нужно было ехать в правильный день. Мне не понятно, почему в интернете пишут, что это норма в этой фазе.
К вопросу приложено фото
Да, это седативный сильнодействующий препарат.