Консультации / Эндокринология

Одновременно завышенный ТТГ и Кортизол

Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу с проблемой высыпаний на лице (страдаю от них почти 15 лет, последние несколько месяцев стало значительно хуже), которые мало того что стали болезненны, еще и множественны. Около 6 лет (после сильного стресса) страдаю повышенной утомляемостью (усилилась в последнее время). Каждый год проверяю щитовидку, печень (у меня гепатит-с в спящей форме) - с ней было все в порядке (последняя проверка была год назад). Эндокринолог назначил сдать ттг и кортизол. Результаты анализов: тиреотропный гормон (ттг) - 17,5 мкмо/мл кортизол 34,42 мкг/дл врач отказался меня лечить, когда получил результаты. Отослал к другим эндокринологам. Могли бы вы помочь мне и посоветовать какие (хотя бы основные) анализы наверняка назначит специалист? Чтобы не терять время, ждать записей и перезаписей, а прийти уже с готовыми результатами анализов, хотя бы из тех по которым специалист уже мог бы что-то смотреть и видеть для более глубокого исследования. Заранее большое спасибо!
Добрый день! Укажите референсный интервал (нормативы) уровня кортизола. Повышенный уровень ТТГ свидетельствует о наличии гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы). В данной ситуации показана терапия гормоном щитовидной железы. Для подбора дозы необходимы Ваши антропометрические данные (рост, вес), также укажите есть ли кардиальная патология. Для уточнения диагноза также требуется оценить гормональный анализ крови на Т4св., ат-ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы. По поводу проблем с акне необходимо обратиться к дерматологу. С уважением, Анастасия Александровна