Консультации / Репродуктология

Вирус краснухи и беременность

Здравствуйте! Помогите разобраться. Была не удачная беременность (уже не первая). Сказали сдать кровь на вирус краснухи.Я сдала и получила результаты - вирус краснухи, igm не обнаружено, вирус краснухи, igg 692.1 > Me/мл (0.0 - 15.0) Положительный результат. Надо ли мне делать прививку перед планированием беременности?
Здравствуйте! Нет, не надо. У Вас есть иммунитет к краснухе. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
А ничего страшного, что вирус краснухи, igg во много раз больше нормы?
Здравствуйте! Нет, не страшно. Это значит, что иммунитет от краснухи хороший. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.