Здравствуйте! Помогите разобраться. Была не удачная беременность (уже не первая). Сказали сдать кровь на вирус краснухи.Я сдала и получила результаты - вирус краснухи, igm не обнаружено, вирус краснухи, igg 692.1 > Me/мл (0.0 - 15.0) Положительный результат. Надо ли мне делать прививку перед планированием беременности?
Отвечает Нижник Екатерина Сергеевна
репродуктолог
Здравствуйте!
Нет, не надо. У Вас есть иммунитет к краснухе.
С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.
анонимно
А ничего страшного, что вирус краснухи, igg во много раз больше нормы?
Нижник Екатерина Сергеевна
Здравствуйте!
Нет, не страшно. Это значит, что иммунитет от краснухи хороший.