Консультации / Гастроэнтерология

Джвп

Здравствуйте моему ребенку 1.2.Мы прошли узи обп,нам поставили диагноз джвп по гипермоторному типу.Педиатр нам прописала ферменты. Пьем креон вот уже девятый день.Почему то улучшений нет. Постоянное вздутие живота.Вонюче пукает очень.Очень часто просит кушать.Даже не знаю чем теперь его кормить,мясо тяжелая для него пища,из овощей можно только кабачки.Из круп. Ис гречку и овсянку, от всего остального у нас аллергия.Аллергия у нас появилась с трехнедельного возраста,скорее всего от глюкозы. Подскажите пожалуйста рацион,чем можно кормить и как справится с этим недугом?Опасно ли это,пройдет ли с возрастом?И что кроме креона нам нужно принимать? Нужно ли пить желчегонное и можно ли в нашем возрасте. От шиповника аллегия, что кроме этого можно?Джвп связано ли с нашей аллергией?У меня тоже панкреатит.Очень не хочу чтоб он тоже страдал, надеюсь это излечимо. При родах кстати поднялся беллирубин у ребенка до 600.На узи никаких потологий печени слава богу не выявлено.Это может ли быть связано с этим?Сдали на днях анализы крови на сахар, 5,26.В моче сахара не обнаружено, но мне кажется моча липкая. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы
День добрый! Если еще актуален ответ, то из обследований я бы рекомендовала копрологию и кал на дисбактериоз. Креон не всегда помогает при дисфункции ЖП, согласна что надо было добавить желчегонные препараты и спазмолитики. Аллергия может быть связана с нарушением работы пищеварения. Лучше обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья вашему ребеночку!!