Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли заменить лекарство микразим 10 000 ед на панкреатин 25 ед

Добрый день! Врач поставил диагноз няк под вопросом, окончательный диагноз после главного анализа эндоскопии и назначил свечи салофальк и микрозим 10 000 ед ,при этом сказал, что можно купить панкреатин, а разобраться в дозировке не могу, а чтобы попасть к врачу -это длинные очереди. Подскажите, панкреатин 25 ед- соответствует дозе микразим 10 000ед, так ли это, подскажите, как правильно?
Добрый день! Добиться полной идентичности дозы все равно не получится, микразим во много раз активнее панкреатина. Панкреатин нужно применять по инструкции: по 2 таблетки 3 - 6 раз в день. Здоровья Вам!