Консультации / Репродуктология

ИЦН

Здравствуйте! ? Первого родила 31-32недели , второго 21 неделя выкидыш , диагноз ицн. Врач сказала инфекцией нет гормоны нормально,ю. Хочу спросить , уже прошло 3 мес , хочу обследоваться , при планировании какие анализы нужно сдать?
Добрый день! Нужно исключить инфекционную причину ИЦН - сдать мазки на ИППП, посев на флору из цервикального канала, анализ крови на TORCН - инфекции; а также провести гормональное обследование (анализ крови на тестостерон, 17-ОП, ТТГ, Т4св, пролактин, ДГЭАС). Перечень необходимых обследований необходимо обсудить со своим лечащим врачом, т.к. только он владеет всей информацией. Во время следующей беременности рекомендовано регулярное проведение УЗ-цервикометрии, при необходимости - наложение швов на шейку матки или установка пессария.