Острицы

анонимно, женщина, 23 года
Добрый вечер,ребенку на сегодняшний день 3 года,в садик ходим с февраля 2015 года...В феврале 2015 года у нас первый раз вышли острицы пили перантел,были в марте 2015,в июле,августе2015,пили немазол,в сентябре 2015 мыли целый месяц попу с утра с мылом и утюжила трусики,потом появились они в декабре 2015 пили вермакар,трусы утюжу до сих пор,сегдня два часа назад вылезла острица,руки моем дома после улицы,после туалета...Скажите что мне делать,как избавить ребенка от них навсегда,я уже плачу...Животных дома нет,есть младшая дочь 10 месяцев

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Надо искать источник заражения. Подозреваете сад? ВЫ приучаете малышку в правилам гигиены? мытью рук? надо вызвать, наверное, санэпидем станцию в детский сад. Тк я верю,что это не домашний источник заражения. Вы ведь наверняка очень тщательно следите за этим. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
да ,руки мы моем постоянно,дома делаю влажную уборку каждый день....спасибо за ваш ответ!

Бутузова Олеся Владимировна
Всего Вам хорошего! НЕ болейте!