Консультации / Педиатрия

Смесь для питания мамы

Можно ли кормящей маме самой пить смесь гидролизатную например нутрилон пепти для восполнения дефицита витаминов в своём питании? У ребёнка проблемы с ЖКТ(жидкий водянистый стул с прожилками крови, колики вздутый живот) связываю это с аллергией но не знаю на что конкретно.села на диету рис, индейка и чай.
Добрый день! Детская смесь все равно не восполнит потребности мамы в витаминах и минералах, она рассчитана на младенца. Каким то образом на пищеварение ребенка смесь тоже особо не повлияет, тут нужна безмолочная диета и анализ на дисбактериоз. Тут связано именно с ростом патогенов в кишечнике, они и являются зачастую аллергеном, поэтому тут нужно прежде всего лечить кишечник, а не искать аллерген. Для кормящих мам, есть особая смесь - НУППИ Эма. Это молочная смесь, специально созданная с учетом потребностей беременных и кормящих, она дополнительно обогащена фолиевой кислотой, омега-3, витаминами и минералами,бифидобактериями. К тому же она не дорогая, приобрести ее можно в интернет магазине или супермаркетах "перекресток". Здоровья Вам!