Консультации / Аллергология и иммунология

При наступлении солнечной погоды появляется краснота вокруг глаз Противоаллергические таблетки не помогают

При наступлении солнечной погоды появляется краснота вокруг глаз. Противоаллергические таблетки не помогают. Но раньше у меня такого не было, на солнце могла находиться целый день и все было нормально.Последние 2 года опухают и краснеют глаза. Врач-терапевт сказал, что у меня фотодерматоз и посоветовал обратитьсч к аллергологу и эндокринологу. Я стаю на медицинском учете у эндокринолога, у меня многоузловой зоб. Скажите пожалуйста, что делать в этом случае и какие препараты нужно принимать, чтобы покраснений вокруг глаз не было?
Фотодерматит часто может провоцироваться приёмом препаратов. Чтобы избежать проявлений следует снизить инсоляцию до минимума, пользоваться средствами с высоким фактором УФ-защиты. Кроме того длительный приём антигистаминных, начиная до сезона высокой инсоляции снижает выраженность фотодерматита.