Консультации / Стоматология

Темный налет на молочных зубках

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,от чего появляется темный налет на зубках у детей? Моему сыну 2,2 г. На днях были на плановом осмотре у стоматолога. Доктор пояснил, что потемнение на зубках возникло от того, что испорчена эмаль. И причина тому - сосание пальца. Я ознакомилась со множеством тематических статей на различных сайтах и не нашла подтверждения тому, что сосание пальца может стать причиной потемнения эмали зубов. Я считаю (возможно ошибочно), что сосание пальца может стать причиной неправильного прикуса. Подскажите от чего потемнели зубки? И как этого избежать в дальнейшем?
Здравствуйте!Вы совершенно правы.Причиной образования налета может быть 1 мало употребляет твердой пищи ребенок,2 наличие кариозного процесса,3 неудовлетворительная гигиена полости рта