Консультации / Педиатрия

Ребенок в 6 месяцев срыгивает после любого кормления

Девочке полгода, но она до сих пор срыгивает, при чем не только смесь, но может и кашу и овощи с мясом. Если уснет после кормления, то после сна может срыгнуть немного (видимо воздух излишний выходит), а, если после кормления бодрствует, то обязательно срыгивает и даже не один раз. В первые три месяца вес мы набирали нормально, где то по 1,5-1 кг за месяц, в 4ый и 5ый месяцы прибавили уже меньше, по 300-400г за месяц. Во время беременности мне ставили гипоксию и родилась она синюшняя, но в 2 месяца были у невропатолога сказали здорова и развивается в норме. Сейчас я бы даже сказала, что она очень активна. С чем же связано срыгивание, может с гипоксией все же? У первого ребенка к 6 месяцам прошло, а у этой нет.
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию А какую смесь кушает ребенок? Рекомендую обратить внимание на Нуппи--европейскую смесь с хорошим, сбалансированным составом. В ней так же содержатся пребиотики, улучшающие состояние флоры кишечника. Особенно это будет актуально, если в ходе обследования будет установлено, что причиной срыгиваний являются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся