Консультации / Кардиология

Постоянная форма МА

Маме 77 гет, гипертник сос тажем, раньше был эпизод ма, пила около 2 последних лет аллапенин.На нем все было хорошо.Но ритм сорвался.Сначала лечили кордароном в больнице, вышла из больницы-пульс все ниже, дошел до 37, а давление 200. Повезли в другую больницу, там ритм не стали восстанавливать(возраст+расширение полости лж).Сейчас пьет 2,5 мг конкора утром,лизиноприл 5 мг вечером,днем ксарелто 20 мг, ну еще аторвастатин,панангин. На таком лечении давление низкое,81-112/55-64, пульс 50-65. Еще сильно беспокоит сердцебиения, даже пройдет до туалета или постель заправит. Вечерами в последние дни стало трудно дышать, брызгала нитроспрей.Кардиолога по месту жительства на этой недели посещали, именно такое лечение и было скорректировано. Но что делать дальше? Есть какая то возможность улучшить самочувствие при постоянной форме ма? Сама пробовала принимать недавно аллапенин, значек аритмии на аппарате бывало и не показывался, и аритмию она почти не ощущула,только на аппарате видела зачек. Но кардиолог сказала. Что аллапенин не нужно принимать, что как раз конкор и есть от аритмии! Но на нем так снижается давление..Даже на дозе 1,25 мг..Что же нам дальше делать?
Аллапинин при постоянной форме фибрилляции предсердий не показан. Возможно надо уменьшать дозу лизиноприла.