Консультации / Хирургия

Скопление смегмы

Здравствуйте, нам 2,4 года ходили к хирургу, сказал что скопление смегмы, почистили. Прописал 4-5 дней промывать раствором марганцовки и мазать левомиколь. Тпр ребёнок не может сходить в туалет, ему больно, истерит, не даёт промывать . Это нормально? Что можно сделать , чтоб он сходил в туалет без боли и как долго это все заживает? Спасибо !
Здравствуйте, к сожалению, пока не заживут повреждения, будет больно, 3-7 дней. Чаще всего, все возвращается обратно - крайняя плоть становится не растяжимой и смегма склеивает между собой крайнюю плоть и головку. Главное - чтобы не сформировался рубцовый фимоз, постарайтесь аккуратно натягивать крайнюю плоть каждый день и когда все заживет - мыть головку под водой.