Консультации / Терапия

Печет горло после приема пищи

Мой вопрос отклонили, но, возможно вы сможете мне помочь. Как только что-то поела, начинает печь в глотке, стала ходить на лечение к лору, он делает заливки гидрокортизоном - суспензии в гортань, т.К. У меня фарингит хронический, сухость в глотке. При любом запахе- печет. А тут еще добавилось состояние и после приема пищи. Утром, например, съела запаренную кипятком мелкую овсянку, поела, ничего плохого не было, а после обеда, спустя полчаса уже началось жжение. У меня есть проблемы с жкт- эзофагит, гастрит, пролабс, деформация луковицы и дивертикулы 12-перстной кишки. Также, рефлюкс и грыжа по, холицисто-панкреатит и спастический колит. Стала принимать на ночь лансопрол, или омез, стала отекать, у меня еще к тому же астма смешанного генеза. Теперь не знаю, что делать, подскажите,
Здравствуйте! Ваши жалобы указывают на обострение эзофагита на фоне ГЭРБ. Попробуйте фосфалюгель, по 1 пакетику 3-4 раза в день до еды, курс - 2-3 недели+ мотилиум, 0,25 мг/кг массы тела 3 - 4 раза в день за 15-20 минут до еды, курс - 2-3 недели. Также необходимо соблюдать образ жизни: спать с поднятым головным концом кровати, кушать дробно малыми порциями 5-6 раз в день в одно и тоже время, исключить раздражающие продукты ( крепкий чай, кофе, газированные напитки, цитрусовые, специи, лук, чеснок, томаты, шоколад ), после еды нельзя лежать и работать внаклон, не поднимать тяжести более 8 кг. Желательно пройти ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, проконсультироваться у гастроэнтеролога, обязательно проконтролируйте ЭКГ. С уважением, Адельшина Л.Р.
Благодарю Вас!