Консультации / Психология и психиатрия

Психология отношений

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 28. Год назад я встретил девушку и понял,что она моя судьба. Девушка оказалась с ребёнком. Для меня это было не понятно. Не знал, что это такое. Наши отношения начали развиваться. Я как и все парни выпивал и вел образ жизни от выходных до выходных. Мы стали жить вместе втроём. Ей тоже 28. Нет професии на данный момент. Училась на психолога но забеременнила и ушла. Её бывший, отморозок полный. Дворовый придурок, который привык решать всё силой. Она сознательно с ним встречалась и после жить стала. Сейчас он в местах лишения свободы. Сама его туда провожала и ждать обещала. Но жизнь повернулась иначе. Девушка эта на рабочем уровне. Мыслит и рассуждает грамотно, но ведёт себя в компании когда выпьет не адыкватно. Может напиться и в гостях уснуть. Пьяная гадости говорит. Я понимаю, что у неё обида на моё зачастую поведение. Но и я не первый начал. Был повод. Я воспитан по другому и в нашей семье ни когда не было скандалов и мама не выпивала, и моральные принципы другие .У меня дом, машина, хорошая работа, а она сидит и не работает. Когда я выпивал, мы начинали конфликтовать но отходило. Много обид причинил ей и она мне. Как междуусобица какя-то. С ребёнком проблемы начались в отношениях. Он видит как она себя ведёт и так же начинает. И бесполезно с ним разговаривать. Когда мне это в сё надоело, я начал ходить к другим женщинам. Измен не было. Не смог. Душу изливал так сказать. Написал СМС бывшей и она увидила. Мы не общались месяц. Сейчас опять живём вместе. Отношения не устраивают. Секса нет уже два месяца. Она не хочет. Узнаю, что два месяца назад забеременила, но сказала мне три дня назад. Были выпившие когда это происходила. Весь период беременности выпивает раз в неделю. Уже восемь недель срок. Собирается делать аборт. Я пересмотрел все взляды и хочу всё изменить. Я её люблю но понимаю, что мне такая любовь не нужна. Сёчас ставит всё так, что ей слово не скажи, а если начинаешь то собираться начинает. И в гостях что хочет то и говорит и делает. Я не пью и мне это всё противно. Что делать не знаю. Хочу уйти но не могу решиться. Это конец.
Здравствуйте, Александр. Как я поняла, Вам трудно добиться взаимопонимания с Вашей подругой. И эти трудности усугубляются употреблением алкоголя. В алкогольном опьянении действительно трудно понимать, что хочет другой человек. Если Вы хотите наладить взаимоотношения с подругой, то вам обоим надо отказаться от употребления алкоголя. Если алкоголизм развился до такой стадии, что вы уже не можете отказаться от употребления, то тогда необходимо начать лечение. Вы не задали никаких вопросов мне. И я не знаю, что бы Вы хотели в переписке со мной?