Консультации / Педиатрия

Высокое давление у ребенка 6 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня ходили с ребенком в больницу, ей мерили давление, аппарат показал 3 раза один и тот же показатель, 129/100. Сказали что высокое. После, добавили что еще и тахикардия. Может ли быть такое у ребенка??? И что делать?? Ребенку 6 лет.
Здравствуйте! Для начала правильнее всего было бы обратиться к специалисту кардиологу. Чтобы исключить гипертонию, тахикардию, аритмию и т.д., думаю, что будет предложено обследовать ребенка с помощью холтеровского монитора. И , на основании показаний холтера, сделать какие-то выводы. Пока что-то предположить, данных недостаточно.