Консультации / Педиатрия

У семимесячного ребенка запор

С рождения ребенок на искусственном вскармливании, ели семилак производства дании и все было хорошо, малыш наедался не срыгивал и хорошо какал, но потом производитель поменялся и у малыша начался запор, смесь ел плохо. Педиатр назначала креон и хилак, но все тщетно... Пробовали нан кисломолочный и нестожен, малютку, нутрилон ребенок от них обильно срыгивает. Попробовали дать разведенное 50:50 коровье молоко ест с удовольствием наедается и не срыгивает , но запор стал еще хуже чем со смеси. Можно ли оставить коровье молочко и победить запор?
Здравствуйте! Коровье молоко совершенно неподходящее питание для малыша, простите. Нужно подбирать нормальную смесь. Рекомендую Вам обратить внимание на смесь Нуппи--ее производят в Европе, что гарантирует высокое качество продукта. Сбалансирована по составу так, что максимально приближена к маминому молочку. Ну и, наконец, содержит пребиотики, нормализующие кишечную флору,а нам при запорах это очень важно. Ведь большинство проблем со стулом происходят либо в результате нарушения пищеварения, либо в результате нарушения флоры. Чтобы определить причину запора рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По ним напишите сразу же Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся