Консультации / Педиатрия

Что делать если 3х недельный малыш сам не какает

Здравствуйте! Тема наверное избита, но все началось спустя 14 дней отроду (сейчас нам 25 дней). До второй недели стул у нас был регулярный. Сейчас мучаю ребенка клизмами, свечками, чтобы хоть как-то произвести дефекацию. После процедур стул горчичного цвета, консистенции подтаявшего сливочного масла. Ребенок периодически пукает и тужится. Участковый врач-педиатр сказал делать клизмы и между кормлениями давать водичку. Но я так понимаю, это не выход. Как помочь ребенку?
Добрый день! Это означает, что у ребенка дисбактериоз, а клизмами можно только усугубить его. В таких случаях курсами дают хилак, лакто и бифидумбактерин, а маму садят на диету без молочного, рекомендуют пить много чая с фенхелем. Если ситуация не изменится - сдать кал на посев. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.