Консультации / Фитнес

Дистрофия апоневроза живота

Здравствуйте. Меня зовут елена, мне 52 года. Рост 175 см, вес 70 кг. Моя проблема в том, что в 42 года родив 3-го ребенка, получила сильное расхождение мышц живота, в районе пупка около 10-12 см. Вследствие этого не могу убрать отвисший живот. Даже после еды могу свой желудок в руках подержать. Классические методы на укрепление пресса мне не годятся. А что же делать. Посоветуйте к-л упражнения, что бы решить проблему.
Здравствуйте! Решением может быть пластическая операция с последующим постепенным укреплением мышц живота. Пока, заменой классическим упражнениям послужит гребной тренажер, гриф тяните к низу живота. Еще варианты - вращение обруча, дыхательные упражнения йоги, просто втягивание живота по 10 раз с задержкой на 5 сек, по многу раз в день, скручивания в положении стоя с отягощениями (мяч, гриф, гантели), езда на велосипеде спортивного типа (есть наклон туловища). Питайтесь по средиземноморской диете, но с минимумом углеводов - овощи, рыба, постное мясо, углеводы из овощей, овсяной и гречневой каш, минимум сладких фруктов, исключите мучное, сладкое, газировки, любые продукты содержащие пальмовое масло, полуфабрикаты. Желаю удачи!