Консультации / Сексология

брак или секс

Здравствуйте! У меня такая ситуация - я замужем за очень хорошим человеком, он отличный муж и отец. Просто грех жаловаться. Но у нас существует проблема сексуального характера, в постели мне с ним вполне нормально (не скажу, что совсем плохо), но я не получаю главного - оргазма. Вот мы уже 3-й год вместе, а результата ноль. Вы скажете, что нужно обращаться к сексологу, но поймите правильно - я считаю, что врач нам не поможет. У меня было несколько парней до мужа, и я поняла одно - у каждого мужчины свой "стиль" в постели, т.е то как он обнимает, целует и т.д. И если тебе подходит этот стиль, то все будет нормально, будет оргазм и т.д. Один из моих бывших был как раз таким, у нас все было отлично в постели. Но как своего мужа я не могла его представить - у нас были разные цели, взгляды, приоритеты, и мы расстались. Так что же получается - если мужчина хорош как муж и отец, то он не может быть подходящим любовником и наоборот? Я знаю, что у многих все хорошо в постели, но муж пьет-бьет, бабник, наркоман...А смысл тогда в таком браке? Кто-то скажет-заводи любовника, но я не считаю это выходом. Двойная жизнь не для меня. Получается сексуальная совместимость либо есть либо нет? нужно выбирать - брак или секс?
О, как Вы активно излагаете - видимо, давно обдумываете, да и ситуация уже достала. На самом деле, все вовсе не так фатально: или-или, дело совсем в другом. Сексуальной несовместимости не существует, есть только неумение или нежелание налаживать отношения, что-то делать, в чем-то приспосабливаться - причем, к ДАННОМУ партнеру, а не к его образу или к образу кого-то другого. Вы, судя по письму, до сих пор судите о мужчинах по образу и подобию "бывшего" - а это проигрышная тактика. Так Вы не получаете ничего от "бывшего" - его уже нет, и ничего не получаете от нынешнего - его Вы просто не видите за ореолом вокруг "бывшего". Вот и получается, что ни там, ни тут Вас ничто не может затронуть. Так что подумайте, КАК можно было бы научить мужа, что от него взять, что ему дать - чтобы было и часто, и хорошо. Примерно так, как покупаете платье: либо подошло как влитое, либо наду тут убрать, там приспустить - и будет лучше исходного. А Вы хотите его сразу выбросить - а зря. Удачи!