Консультации / Психология и психиатрия

я себя не узнаю.

Здравствуйте. 2 года назад,у меня было много друзей,любимая работа и хобби. Потом я влюбилась и выбрала страну проживания моего возлюбленного. Столкнулась с одиночеством, безработицей. Нет денег на увлечения, нет лишних развлечений. Друг моего сердца работает без выходных, с утра и до вечера. Мы редко ходим в кино, мы не разу не были на дискотеке. За два года не было совместного отдыха. Я в это время сижу дома, хожу из угла в угол, и не знаю чем себя занять. Потом я перестала спать ночами. Затем раздражительность. Срывы, крики истерика на пустом месте. Начала придераться к своему другу по мелочам. Ищу его вину во всём. Хочу с ним поговорить, он смеётся говорит что я всё выдумываю,чтоб занималась домом и бытом. А я впала в дипрессию. То что мне нравилось раньше стало дико раздражать. У меня нет друзей, родители мои далеко. Я стараюсь не напрягать своего друга и не докучать своими проблемами. Но стоит мне выпить алкоголя, я начинаю с самых низов вспоминать всё только плохое что он мне сделал, упрекать и пелить его. Высказываю все обиды, которые в трезвом уме смолчала. У меня никогда такого не было, я себя просто не узнаю. Чтоб молчать и не порвать отношений, я не могу позволить даже в праздник немного выпить,т.к как знаю кончится это ссорой. Я себя пугаю, мне жутко страшно, что я сошла с ума. Вредных привычек у меня нет, кроме как в последнее время занудство и раздражительность.
Здравствуйте! Постарайтесь определить то, что Вы хотите от ваших отношений, и пробуйте совместно изменить положение дел. Надо научиться договариваться. Если нельзя изменить ситуацию, то попробуйте к ней адаптироваться. В семейных отношениях постарайтесь взять инициативу и ответственность на себя. Предлагайте, вытягивайте, если это необходимо, мужа из дома. Если достичь гармонии, контроль над эмоциями вернется самостоятельно, но можно и обратиться к психотерапевту.