Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия с отеком под глазом

Мне 56 лет. Никогда не страдала аллергией. Но после 45 лет первая аллергия была от детского масла джонсонс бэби, через пару лет на экзодерил, а теперь, возможно, на крем либре дерм, но не на всю серию, а на крема с коллагеном, хотя, возможно аллергия и на другой какой-нибудь компонент. Появляется покраснения под глазом, зуд и отечность. Причем все только под одним глазом. Такое может быть, если даже под глазами не мажешь кремом, а реакция под одним глазом? И как долго накапливается аллерген? Или он сразу проявляется? Что делать и как быстрее убрать последствия аллергии?
Добрый день. Судя по вашему описанию, ваши проблемы не очень похожи на проявления аллергии. Аллергическая реакция проявляется как правило в течение получаса после контакта с причинно-значимым аллергеном. Обратитесь на очный прием к дерматологу. После установления диагноза, можно будет подобрать адекватное лечение. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.