Консультации / Неврология

Недержание стула из за травмы спинного мозга

В 2009 году в результате неудачного ныряния в воду вниз головой, ударился о дно. Был частичный перелом шейных позвонков с4 с6 и ушиб спинного мозга. Был парализован, так же в диагнозе есть и спастический тетрапарез. Где то через 2-3 года после травмы началась такая проблема как недержание стула, в последние 2 года ухудшилась до невозможности, из за того что не могу сдержать кал появилась и такая проблема как понос от волнения, в важные моменты жизни да и практически везде кроме дома посстоянно ищу туалет, особенно мучает если куда то выезжаю. С момента позыва по большому до туалета у меня есть максимум 3 минуты. В общем обращался к проктологам гастроэнтерологам к психологам не зная от чего эта проблема и выяснил что и с кишками и со сфинктерем и с желудком все в порядке. Остается только травма! Все другие варианты в результате обследования исключили. Проблема очень мучает мне 22 года памперсы носить в голове не расспологается. Если действительно есть такие последствия у такой травмы и если кто то сталкивался с анологичным случаем, за любую помощь готов щедро отблагодарить. Можно ли мне помочь как нибудь ? Если можно скажите как ? Терпение на исходе. Спасибо.
у Вас имеется травма спинного мозга, нарушение работы спинного мозга, сопровождающееся нарушением работы центров, отвечающих за работу органов малого таза. Таблеток никаких нет. Можно предложить Вам попробовать электростимуляцию спинного мозга через эпидурально установленные электроды для коррекции функции спинного мозга.