Консультации / Неврология

Недержание

Здравствуйте. Мне 22 года зовут артур. В 2009 году была травма шейного отдела позвоночника и был задет спинной мозг. Был парализован. После многих лечений встал. Сохраняется слабость и отставание в развитии правых конечнойстей. Около 3 х лет назад по не известным причинам началась проблема не держания стула и газов ( зная и чувствуя позывы не удается удержать стул до туалета ). Проходил обследования у гастроэнтеролога проктолога психотерапевта и невролога. Ни один из вышеупомянутых специалистов не смог 100% помочь. Последнее обследование видеоколоноскапией показало что с кишками все нормально, лучше быть не может. Сфинктер как проверили даже 3 проктолога функцианирует с достаточной силой жома что бы удержать и кал и газы. В общем остановился на том что проблема из за травмы спинного мозга так как была повреждена нервная система. В интернете нарыл всякие методы лечения подобной болезни которые мне врачи не предлогали. Такие как стимуляция мышц малого таза и тп. Еще один из врачей посоветовал мне сделать электростимуляцию спинного мозга через эпидурально установленные электроды. Найти и узнать конкретно об этой процедуре и где его можно сделать я не смог. Помогите советом и возможностью дальнейшего проведения у ваших же специалистов лечения этой проблемы. Нужно ли трогать спинной мозг или даже если проблема из за нервов можно ли вылечить работая только над малым тазом ? Или есть другие методы и как мне дальше поступить ? Проблема очень мешает не могу выйти в люди. Спасибо
Добрый вечер, Артур. Ваш вопрос слишком частный. У меня не достаточно опыта в работе с пациентами, перенесшими спинальные травмы. Он есть только в коллективах, которые этим занимаются. Даже люди, специализирующиеся на ваших проблемах, смогут помочь только при личном осмотре и длительном лечении. Одним из ведущих в вопросе последствий травм позвоночника считается реабилитационный центр "Преодоление". Обратитесь к ним на форум: http://preo.ru/faq/ Здоровья вам.