Консультации / Гинекология

Боль как при цистите но без него

Уже более полугода страдаю от периодических резей и жжения при мочеиспускании и просто так. Уролог проблем не нашёл, один гинеколог нашёл простую молочницу, несколько раз комплексно её лечила, другой - эрозию (биопсия отрицательная), эрозию, правда, пока не лечила, врач сказала, что не страшно, может подождать, не было пока возможности. Инфекций при множестве анализов в разных клиниках обнаружено не было. Подскажите, пожалуйста, может ли эрозия давать такие симптомы и если да, какой лучший способ её устранения?
Добрый день. Это очень частые жалобы. Вы могли ранее перенести цистит. А в таких случаях может возникать поражение слизистой оболочки мочевого пузыря, что и приводит к подобным жалобам. Действительно, по анализам воспалительного процесса нет, поэтому антибиотики не эффективны. Но если провести целенаправленное УЗИ, можно выявить специфические изменения стенок мочевого пузыря. Еще можно пройти КТ малого таза. В таких случаях назначаются натуральные препараты, например, журавит, иммунокорректоры ( виферон) , ФТЛ, а также плазмолифтинг, по согласованию с лечащим врачом.