Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение гепатитом с

Здравствуйте. Я болею гепатитом с ,сегодня порезалась и мой ребенок схватил меня за место где была моя кровь, испачкал пальчики. Я очень сильно перепугалась, побежала скорее промывать водой с мылом после обработала спиртовой салфеткой. Очень сильно переживаю за то что ребенок может заразиться от меня.Повреждений У него на п альчиках вроде нет ни каких, но все равно не нахожу себе места из за страха за него,что все таки могло произойти зарождение. Скажите пожалуйста какова вероятность зарожения? Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Риск минимальный. Сдайте ПЦР на гепатит С кач, при положительном результате посетить адекватного инфекциониста и вылечить гепатит. С ув. ,Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Заражение гепатитом с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov