Консультации / Отоларингология

Сенсоневральная тугоухость 3 степени с двух сторон

Здравствуйте ! Дочке 3,5 года заменила, что начала переспрашивать что говорю. Начали ходить в садик с октября месяца и начались болезни 1 неделю ходим 2 болеем и на протяжении 6 месяцев в ноябре была ангина, а в декабре бронхит перенесли. В марте 2016 г начали замечать что дочь перестала реагировать на слова или же как ложимся спать в обед читаем книгу начинает подниматься и ушко своё ставит под мои губы чтобы слышала. Прошли сурдолога поставили сенсоневральная тугоухость 3 степени с двух сторон причём родились правое течь проходило а левое нет из за узкого прохода. После выписки с род дома ничего не говорили не врачи не педиатор что нужно было нам обращаться к сурдологу. Во время беременности была вуи краснуха, герпес когда сдавала кровь на инфекции говорили все хорошо, но на самом деле нет теперь все на поверхность вышло. Прошли невролога курс лечения назначили 1 месяц успокоительные пить и массаж шеи и спина номер 10, 2 месяц лечения на речь лекарства прописались в 3 месяце явка, стоим на учёте у невролога. Скажите это теперь на всю жизнь ребёнку носить ?
скорее всего да
Все таки возможно ли после процедур т. е. массаж лечения и занятий с логопедом нормализоваться слух ?
сложно сказать. возможно можно улучшить и даже почти восстановить, но точно не полностью
Спасибо большое за ответы на задаваемые вопросы.