Консультации / Офтальмология

Гной после зондирования

Здравствуйте.Вчера сделали зондирование на оба глаза,с одним все хорошо.а второй пробился трудновато текла слеза немного красноватая.Сегодня выделяеться сукровица и гной(конечно намного меньше чем было до процедуры) капаем антибиотик.Скажите если выделяеться все еще гной это не значит что придется повторять процедуру?
Здравствуйте! Сложно ответить на Ваш вопрос. Мы не знаем, была ли проведена проверка восстановления проходимости канала по окончании зондирования? При отсутствии положительной динамики на фоне проводимого лечения обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гной после зондирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.