Консультации / Офтальмология

Гной после зондирования

Здравствуйте.Вчера сделали зондирование на оба глаза,с одним все хорошо.а второй пробился трудновато текла слеза немного красноватая.Сегодня выделяеться сукровица и гной(конечно намного меньше чем было до процедуры) капаем антибиотик.Скажите если выделяеться все еще гной это не значит что придется повторять процедуру?
Здравствуйте! Сложно ответить на Ваш вопрос. Мы не знаем, была ли проведена проверка восстановления проходимости канала по окончании зондирования? При отсутствии положительной динамики на фоне проводимого лечения обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам.